В ЖК «Томилино Парк» в Люберцах активно возводится поликлиника, рассчитанная на 540 посещений в смену и включающая пост скорой помощи. Строительство объекта выполнено на 45%. Об этом информирует телеграмм-канал Министерства жилищной политики Московской области.
В настоящее время уже завершены монолитные работы и каменная кладка. Ежедневно на строительной площадке работают 68 человек и две единицы техники.
Внутри здания предусмотрены отдельное взрослое и детское отделения с собственными входами. Здесь разместятся блоки функциональной, физиотерапевтической и лучевой диагностики. На третьем этаже будет расположен отдельный блок женской консультации и помещение для ингаляционной терапии.
На территории ЖК уже функционируют два детских сада, каждый из которых рассчитан на 360 малышей, а также две школы, способные принять в общей сложности две тысячи учеников. Сейчас также ведется строительство двух жилых домов, третьей школы для 1100 учеников и еще одного детского сада на 360 воспитанников.
Ранее REGIONS сообщал, что лифтовые шахты для нового перехода через Егорьевское шоссе подготовили в Краскове.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.