В Люберцах продолжается строительство надземного пешеходного перехода между станциями Малаховка и Красково. Сейчас рабочие монтируют остекление пролетной части сооружения.
Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, используется прочное многослойное закаленное стекло. В дальнейшем начнется остекление башен-сходов со стороны Нового проспекта и улицы 1-й Первомайской. Новый переход соединит эти улицы и обеспечит безопасный путь для жителей.
Объект будет полностью остеклен, оборудован лестницами и приспособлен для маломобильных граждан. Завершить строительство планируется во втором квартале 2025 года. Новый переход упростит движение более чем для 10 тыс. человек.
Ранее REGIONS сообщал, что испанец попросил родственника в России продать Bugatti Baby за ₽12500000.