:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9CbVJPT25WVW5DUXFha2NqN0NHc0xIZFZTWjFKcml5RmFtQ0pHY1JTLnBuZw.webp)
Детская поликлиника МОЦОМД получила нового врача УЗИ с научной степенью
В МОЦОМД вышел на работу новый врач УЗИ-диагностикиВ Детской поликлинике № 1 Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) начал работу Сергей Лысенко, врач ультразвуковой диагностики, доктор медицинских наук. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Лысенко окончил Тюменскую государственную медицинскую академию в 1998 году, а затем интернатуру по акушерству и гинекологии. Его профессиональный путь включает работу акушером-гинекологом в Сургутском клиническом перинатальном центре, руководство учебной частью кафедры акушерства и гинекологии в Сургутском государственном университете, а также заведование отделением пренатальной диагностики Московского областного перинатального центра. Последние два года он занимал должность главного специалиста-эксперта в Росздравнадзоре.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy83aldCNU44WmtOWHFFVnN1VGI3aHBDRU8yUloxQnJldEF0ZEdYOHlqLnBuZw.webp)
Доктор Лысенко проводит широкий спектр УЗИ, включая исследования органов брюшной полости, малого таза, молочных желез, сердца, сосудов шеи и щитовидной железы, а также генетические скрининги и манипуляции под контролем УЗИ. Он обладает сертификатами в области эхокардиографии, исследований сердца плода, а также международным сертификатом FMF.
Кроме того, он имеет сертификаты по организации здравоохранения и контролю качества медицинской деятельности. Является автором монографии по ультразвуковой диагностике диабетической фетопатии и имеет более 60 научных публикаций.
Ранее сообщалось, что в Люберцах наградили четырех медиков, которые каждый день спасают пациентов.