Люберецкая больница, Наталья Лымарь
/ Фото: Люберецкая больница, Наталья Лымарь

Медицина по-новому: в Люберцах открылась поликлиника для детей

В новой поликлинике Октябрьского смогут принимать до 10 тысяч детей

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

В поселке Октябрьском открылась новая поликлиника с современным оборудованием. В смену медучреждение сможет принять до 500 человек, из них 150 посещений планируют отдавать детям. Всего помощь здесь смогут получать около 10 тысяч юных пациентов.

Как рассказала заместитель главного врача по детству Люберецкой больницы Елена Позднякова, детских специалистов в новой поликлинике в основном составят сотрудники отделения, которое раньше работало в старом здании на улице Ленина. Также в команду добавятся травматолог, кардиолог и невролог, а хирург и оториноларинголог сейчас трудоустраиваются.


«Значительно шире стала диагностическая база. Добавились такие важные исследования, как УЗИ экспертного класса, рентген, флюорография, КТ и МРТ. Вскоре откроется и массажный кабинет», - отметила Позднякова.

В ближайшее время для маленьких пациентов также должны заработать физиотерапевтическое отделение и дневной стационар. Для родителей и детей в здании предусмотрели колясочную и игровую, а также комнату матери и ребенка.

Сейчас к новой поликлинике уже прикреплены около 7 тысяч детей. При этом мощности учреждения рассчитаны на 10 тысяч пациентов — этого, как ожидается, должно хватить для растущего населения Октябрьского и ближайших поселков.