:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9URkpNbHE2TWZyNm9IeFZjTTE5aHZkOXpPMXlsTEkwTDhkTmhVdnlLLnBuZw.webp)
Признание и доверие пациентов: люберецкий терапевт рассказала, почему остается в профессии
Минздрав: терапевт из Люберец рассказала о случае спасения жизниВ свой профессиональный праздник, День терапевта, заведующая терапевтическим отделением поликлиники №7 Надежда Белоусова, рассказала почему уже более 20 лет она остается верна профессии. В Люберецкую больницу в качестве врача-терапевта она пришла в 2002 году. А до этого была другая жизнь и другая медицина. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
Свой медицинский путь она начала не в Подмосковье, а в Свердловской области, куда отправилась по месту службы супруга. Там Белоусова работала в бригаде скорой помощи, где получила бесценный опыт работы в условиях острого дефицита времени и высочайшей ответственности.
В 2002 году она переехала в Подмосковье и устроилась участковым терапевтом в Люберецкую больницу, в поликлинику поселка Красково. Этот переход со скорой на, казалось бы, спокойную амбулаторную работу стал для нее новым профессиональным вызовом. Именно здесь, по словам врача, она обрела главное — признание и доверие своих пациентов.
Ее первые пациенты, которых она приняла два десятилетия назад, до сих пор записываются к ней на прием, несмотря на то, что Белоусова уже давно занимает руководящую должность. В практике терапевта были случаи, когда ее профессионализм помогал спасать не просто здоровье, но и человеческие жизни.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9hTkNtYUhGdEk4dWVuTUN5aFA4Unltb2dleTNNTnlVaHNkazNoRDEyLnBuZw.webp)
Как рассказала Надежда Белоусова, несколько лет назад к ней на прием пришла девушка с жалобами на кашель и одышку. Врач заподозрила тромбоэмболию легочной артерии — крайне опасное состояние, при котором в артерии образуется тромб, угрожающий жизни. Экстренно сделанная электрокардиограмма подтвердила косвенные признаки патологии. Терапевт немедленно вызвала скорую помощь, и пациентку госпитализировали.
Спустя полтора часа из стационара сообщили, что диагноз был поставлен верно, а помощь оказана своевременно и четко. Врач отметила, что именно в такие моменты приходит осознание правильности выбранной профессии.
Сегодня в зоне ее ответственности — все терапевтическое отделение, где трудятся семь врачей. Совместно они обеспечивают медицинское обслуживание для более чем 22 тыс. пациентов, прикрепленных к поликлинике. Надежда Белоусова советует молодым специалистам не отступать перед первыми трудностями и дать себе шанс увидеть лучшие стороны врачебного призвания.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9uWlBIWFJWeG1lZklOMW14djJmdEt6M3dWRDNoM0I3dFpZMjg0ZlhTLnBuZw.webp)
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что пациенты с ОРВИ в Дзержинской поликлинике принимаются через отдельный вход.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV9TVjBRRDlXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlkYTVhOTgxLTEwYzYtNDYwNC1iYmQ2LTExZWNmZjc0ZTUxMi5wbmc.webp)