:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9YblUwQVFielBGb0Nock1NRmRZeDV2VmhEMWhoMzhMc1hVSjFjQ0F4LnBuZw.webp)
Трансфузиологи Люберецкой больницы провели выездную донорскую акцию на заводе
Сотрудники завода в Люберцах сдали почти 14 литров крови на выездной акцииМедицинская бригада отделения переливания крови Люберецкой областной больницы организовала прием доноров на предприятии «Вторалюминпродукт». Это уже вторая акция на этом производстве за 2025 год.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9uT21YWlRnNkhZRG84WUF2WXNXbndCWEVraWtURmpLZjlyMTZRWEFLLnBuZw.webp)
Хотя трансфузиологи работали на выезде, процесс был организован четко и продуманно. Доноры последовательно проходили несколько этапов: заполняли анкету и регистрировались, а медицинские работники за несколько минут успевали проверить все данные по электронной базе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9STkJTdExyd28zVXUzNUM2ajVXMXdITG8xS0VhU2dlakc2U1VDWHZlLnBuZw.webp)
Затем работники завода проходили медобследование, определение группы, резус-фактора и уровня гемоглобина в крови, и только затем проходила донация. По словам заместителя генерального директора завода по управлению персоналом Татьяны Легасовой, такие акции стали доброй традицией. Их проводят два раза в год, и работники охотно принимают в них участие.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9wdGJ6ZFJqV2UwSTB6TXJmaENOeEVrTDRWRkxoOGIzUTJDeVZkajV0LnBuZw.webp)
Татьяна Легасова подчеркнула, что сотрудников ценят за отзывчивость, и руководство завода всячески поддерживает доноров и положительно относится к предоставлению им положенных по закону выходных дней.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9yU0p4d2ZvNmNkdzVwZFBhN0FpN1F2bzBITjBWM1VYaWpnZzRlb09SLnBuZw.webp)
Ярким примером для коллектива стала история, когда матери одного из работников производства срочно потребовалось переливание и десятки сотрудников оперативно отправились в больницу, чтобы сдать свою кровь. Это стало примером всем, поэтому каждый раз к акции присоединяются все новые доноры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9vNGxJTEZpMVdPbm1xbnFwYW1CNkFwVlRTR1VpQXVkSDdKYjFUUk1uLnBuZw.webp)
Как сообщила заведующая отделением переливания крови Люберецкой больницы Ольга Рыбалко, на этот раз в ней приняло участие 25 человек. Всего трансфузиологи собрали почти 14 литров крови.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9uaEliTWw1MGJwSXk4T0pOWmwwZ1hld3owQVViU3NOTHZDRUl3cU9vLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что в поликлиниках Люберец скорректируют режим работы в праздничные дни.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlcy12LXNuZWd1LXNuZWdvcGFkLXNuZWctbmEtdmV0a2FoLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1yYWJvdGEta29tbXVuYWxueWgtc2x1emhiLXNpdGUtd2lkZV9RODNEQ09nLmpwZw.webp)