:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzRzOWE4MDIwLmpwZw.webp)
Пять новейших аппаратов УЗИ: чем еще удивит новая поликлиника в Октябрьском
Минздрав: новая поликлиника в Люберцах получила пять аппаратов УЗИНовое здание поликлиники № 8 Люберецкой больницы в поселке Октябрьском оснастили современным диагностическим оборудованием. В распоряжении врачей появились пять ультразвуковых установок, сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения Московской области.
Среди нового оборудования три аппарата экспертного класса. Благодаря высокой четкости изображения такие системы способны разглядеть даже незначительные изменения в тканях и органах. Еще два аппарата — портативные, с собственным источником бесперебойного питания. Их закрепили за кабинетами уролога и гинеколога, чтобы проводить обследования прямо на месте.
Врач-рентгенолог Матвей Зорин рассказал, что в новой поликлинике будут делать широкий круг ультразвуковых исследований. Пациентам станут доступны диагностика брюшной полости и щитовидной железы, гинекологические и урологические обследования. В перспективе здесь планируют проводить и эхокардиографию — ультразвуковое исследование сердца.
Он добавил, что попасть на обследование можно только по направлению лечащего врача и при наличии медицинских показаний.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.