В новой поликлинике на ул. Летчика Ларюшина в Люберцах начал работу офтальмологический кабинет под руководством врача из Ирака Омера Ахмеда.
Жители близлежащих районов уже успели оценить профессионализм нового врача.
«Я обратился в эту поликлинику впервые, хотя живу совсем рядом. Доктор провел тщательный осмотр, проверил зрение, подобрал очки и назначил лечение. Теперь обязательно расскажу друзьям, что у нас появился отличный офтальмолог. Буду рекомендовать его всем знакомым», сказал местный житель Александр Музанов.
Омер Ахмед переехал в Россию в 2016 году и поступил в Мордовский медицинский университет. После обучения в ординтуре он выбрал специализацию — офтальмология. До переезда в Люберцы врач успешно работал в Мордовии и Коломне.
Новый кабинет на улице Летчика Ларюшина полностью удовлетворяет его профессиональные запросы. Однако, как оперирующий хирург Омер Ахмед надеется в будущем совмещать амбулаторный прием с работой в отделении офтальмологии Люберецкой больницы.
По словам врача, пациенты обращаются к нему с различными проблемами. У пожилых людей чаще всего диагностируют катаракту и глаукому, тогда как молодежь нуждается в коррекции зрения и подборе очков.
Доктор отмечает, что многие люди до сих пор верят распространенным заблуждениям: например, что носить очки необязательно или что лазерная коррекция зрения опасна. Омер Ахмед, сам прошедший через эти процедуры, уверяет, что, если выписали очки, их нужно носить.
«Очки нужно носить, чтобы избежать перенапряжения глаз и головных болей. Лазерная коррекция же может значительно улучшить качество жизни», — говорит врач.
Офтальмологический кабинет работает ежедневно с 8.00 до 14.30. Записаться на прием можно несколькими способами:
через портал Госуслуг;
по телефону горячей линии 122;
через инфомат в поликлинике.
Услуги доступны для всех пациентов Люберецкой областной больницы.
Ранее сообщалось, что песня «Катюша» в исполнении медиков звучит в Люберецкой областной больнице.