Жительница поселка Наталья Пичкур сообщила, что, по ее сведениям, в медучреждении нет профильных врачей.
«Мне сказали, что гинеколога нет, ЭКГ, маммографии тоже нет. А зачем мне к вам идти?», – сказала женщина.
Заведующий поликлиникой № 11 Люберецкой областной больницы Нариман Казимагомаев рассказал, что за последних два года в поликлинике многое изменилось.
«В 2022 году был проведен капитальный ремонт здания, установлены новые цифровые рентген-аппарат и маммограф. На сегодняшний день мы также проводим забор крови, флюорографию, электрокардиографию, маммографию для женщин, широкий спектр ультразвуковых и рентген-исследований. В поликлинике ведут прием многие специалисты: кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, оториноларинголог, уролог, два гинеколога, хирург, врач функциональной диагностики и участковые терапевты, также работает стоматологическое отделение», – рассказал Казимагомаев.
В поликлинике также можно пройти диспансеризацию. Причем бесплатно проверяют здоровье не только пациенты по самостоятельной записи. Ежегодные профилактические обследования проходят трудовыми коллективами. Весь процесс отлажен, поэтому очередей нет.
Для распределения потоков пациентов и оптимизации рабочего времени медработников открыты кабинеты вакцинации, медицинской профилактики, хронических неинфекционных заболеваний и выписки льготных лекарственных препаратов. Диспансеризацию можно пройти в течение нескольких часов.
Ранее сообщали, что Луховицкие медики в парках общаются с жителями и рассказывают, как сберечь здоровье. Каждый прохожий может задать врачу вопрос по теме здравоохранения.