В поселке Томилино городского округа Люберцы состоялась встреча депутата Московской областной думы Дмитрия Дениско с местными жителями. Ключевой темой для обсуждения стали тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сообщила администрация округа.
В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа Люберцы, ресурсоснабжающих организаций и депутатского корпуса.
По словам Дмитрия Дениско, жители выразили обеспокоенность по поводу завышенных сумм в квитанциях на оплату ЖКУ. В ходе встречи, как сообщил депутат, собравшимся подробно разъяснили порядок начисления платежей. Он подчеркнул, что произведенные расчеты являются верными. В качестве примера Дениско привел систему оплаты за отопление, которая в настоящее время осуществляется по схеме 1:12. Это означает, что оплата производится равными долями в течение всего года, исходя из среднемесячных показаний приборов учета за предыдущий год.
Стоит отметить, что в Московской области планируется повсеместное внедрение системы 1:7, при которой оплата за тепло производится исключительно в отопительный период. В настоящее время данная система действует в нескольких округах Подмосковья.
Ранее REGIONS писал, что в Люберцах на стадионе «Труд» началась реконструкция.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.