В Люберцах установили три мобильные камеры видеонаблюдения на контейнерных площадках. Установку проводят в рамках пилотного проекта в Воскресенском и Алексинском кластерах.
«Оборудование полностью автономно: питается от солнечных батарей, не требует проводного интернета и сложного оборудования. Камеры передают данные в режиме реального времени напрямую региональным операторам, министерству по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона, а также органам местного самоуправления», — отмечают в компании.
Жителям Люберец напомнили, что штрафы за выброс из транспортного средства отходов производства составляют:
За повторное нарушение ч. 3.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ придется заплатить еще больше:
Всего с начала года на территории кластеров установлено 50 подобных мобильных камер видеонаблюдения. В ближайшее время планируется установить еще 22 устройства.
Ранее сообщалось, что регоператор обновил в Люберцах около 700 контейнеров для смешанных и сухих отходов.