:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MwNWJhMTBkLWJjZWItNGVjNS1iNjI2LTZiN2RmNjlkY2ZjNi5wbmc.webp)
Строительство новой котельной в Люберцах завершат до старта отопительного сезона
Новая котельная в Люберцах обеспечит теплом 12 тысяч жителейВ Люберцах завершается строительство новой блочно-модульной котельной на улице Попова. Ввод объекта в эксплуатацию позволит существенно повысить качество и надежность теплоснабжения для 12 тысяч человек. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков, проинспектировавший ход работ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E2MDRkMWEzLTk5NzAtNDQ2MC05N2JhLWQ1YzM3MzY4NWMwNy5wbmc.webp)
Масштабный проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и области обращения с отходами» на 2026–2028 годы, инициированной губернатором Андреем Воробьевым.
Что даст новая котельная:
- Повышение бесперебойности теплоснабжения 38 многоквартирных домов;
- Обеспечение теплом четырех социальных объектов;
- Снятие растущей нагрузки с действующей котельной;
- Качественное теплоснабжение для 12 тысяч жителей.
Отличительной чертой новой котельной является использование оборудования исключительно российского производства. Это гарантирует стабильность поставок запчастей и упрощает обслуживание.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzMwZDAyNGU4LTFiYTUtNGVhYy04NGY4LWYyOGYwMmQzYzgwYi5wbmc.webp)
В настоящее время подрядная организация завершает монтаж наружных сетей канализации и электромонтажные работы. Запустить новую котельную планируется до официального старта отопительного сезона.
В администрации напомнили, что в этом году при поддержке губернатора области в округе стартует крупнейшая за последние десятилетия программа по обновлению коммунальной инфраструктуры. По объему финансирования Люберцы вошли в тройку лидирующих муниципалитетов Подмосковья.
Ранее сообщалось, что капремонт главной тепломагистрали в Дзержинском завершат до начала отопительного периода.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhbG8tc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R1bWFuLXZlc25hLWRvcm9nYS1zaXRlLXdpZGVfSDRTdnFGQS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dwLTIwMTYwMzI5LTAwOC1la2F0ZXJpbmEtZGphdGxvdnNrYWphLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzg3YmRkZjg0LTIzMjgtNDEwNS05NzE1LWI3MGE4OGEwMTA3NC5wbmc.webp)