:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltYWdlNzVfbHFzZWM1WS5wbmc.webp)
Тепло пойдет сначала в соцобъекты: в Люберцах отопительный сезон стартует 30 сентября
В подмосковных Люберцах отопительный сезон запланировали начать 30 сентябряПо прогнозу синоптиков, с четверга ожидается похолодание и осадки. В городском округе Люберцы решили начать отопительный сезон уже 30 сентября.
В первую очередь тепло поступит в школы, детские сады, больницы и поликлиники. С 5 октября отопление начнут подключать в многоквартирных домах, затем — на промышленных предприятиях.
«Запуск отопления — процесс трудоемкий: возможны завоздушивания, где-то потребуется донастройка системы — обычно эти работы занимают до 10 дней. Тепло постепенно придет во все дома округа. Для меня важно, чтобы заявки по теплу управляющие компании отрабатывали максимально оперативно», — заявил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
С прошлого сезона в округе работает профильный чат «Люберцы+Дзержинский», где подключены руководители и сотрудники управляющих и ресурсоснабжающих компаний. Туда можно сообщить о завоздушивании или дефектах на сетях — специалисты выйдут на место и устранят причину.
Также заявки по завоздушиванию и аварийным ситуациям принимают сотрудники Единой диспетчерской службы: 8 (499) 575-00-55, 8 (800) 350-19-66.