Жители жилого комплекса «Кореневский форт» пожаловались на завышенные начисления за отопление, некачественную воду, а также проблемы с транспортом и экологией.
В Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области сообщили, что провели документальную проверку, в ходе которой факт нарушения порядка расчета платы за коммунальную услугу «отопление» подтвердился.
«В отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1.3 ч. 2. Дело будет рассмотрено 6 марта курирующим заместителем министра», — сообщили в ведомстве.
В это же время, администрация городского округа Люберцы провела проверку состояния общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах.
«Факты, изложенные в обращении, подтвердились. В отношении УК возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1.3 ч. 2. КоАП РФ. С 24.02.2025 силами управляющей и теплоснабжающей организаций проводятся мероприятия по восстановлению работоспособности всех приборов учета МКД. В срок до 01.04.2025 работы будут завершены в полном объеме», — сообщили в администрации.
3 марта в 12.00 совместно с УК «ЛГЖТ», «Люберецкой Теплосетью» и представителями Министерства чистоты будет осуществлен комиссионный выезд, для проверки хода работ и предоставления информации инициативной группе жителей.
Ранее сообщалось, что реку с горячей водой на ул. Льва Толстого в Люберцах осушили вечером того же дня.