:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ucWZ1ZDhPUEd3UUxBVWkxQVQ5R3BhUW5wYUpNelBYY0NrdVdjYU9FLnBuZw.webp)
«Верхние» и «нижние»: как в Дзержинском очищают крыши домов от снега и льда
В Дзержинском идет борьба со снегом и сосульками на крышах 121 домаВ Дзержинском идет плановая очистка крыш от снега и наледи. Работы ведутся в том числе на социально значимых объектах, таких как жилой дом на улице Академика Жукова, где на первом этаже располагается городская библиотека.
По словам ведущего инженера «Наш дом — Дзержинский» Игоря Траксина, на каждом объекте работает бригада из восьми специалистов. Основная группа в шесть человек очищает крыши, а двое других обеспечивают безопасность на земле, ограждая территорию и предупреждая людей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS8zM2dwTXc4cmJxUHpYVWN1UU5XT01XQ24yZ2VGbnB5UTdydTNzZUl5LnBuZw.webp)
Перед началом работ были приняты необходимые меры: жителей уведомили через объявления и чаты, территорию огородили лентой, а ответственные сотрудники постоянно дежурили на месте.
Всего в планах — очистка 121 дома различной этажности. Для выполнения задачи привлечены как основные бригады, так и подрядные организации.
Ранее сообщалось, что коммунальные службы Люберец за несколько часов расчистили подъезды к трем социальным объектам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhbG8tc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlXzN5WXFZd3kuanBn.webp)