С 8 по 13 июля в ряде населенных пунктов Можайского муниципального округа запланирована химическая обработка участков муниципальной и неразграниченной собственности. Специалисты будут бороться с ядовитым борщевиком Сосновского.
В список вошли следующие населенные пункты:
Сроки обработки локаций могут меняться из-за неблагоприятных погодных условий.
Владельцы частных земель обязаны самостоятельно уничтожать борщевик на своих участках. Местные власти призывают жителей, арендаторов и собственников земель активно участвовать в борьбе с опасным растением.
Горячая линия для вопросов и предложений: 8-496-38-42-220. Также можно сообщить о месте обнаружения одного из самых опасных сорняков на горячую линию Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в круглосуточном режиме по одному из номеров: 8 (800) 550-65-22 или 8 (495) 668-01-25.
Ранее сообщалось, что за семь дней в Можайске обработают от ядовитого сорняка 20 локаций.