В Борисовское участковое лесничество обратились представители садоводческих товариществ «Метросад» и «Парфенки», расположенных в Можайском муниципальном округе, с просьбой провести обследование деревьев, угрожающих падением на подъездную дорогу.
Специалисты провели осмотр елей для выявления признаков аварийности. Опасные стволы замерили и отметили номерами. В дальнейшем состояние поврежденной лесной зоны, пострадавшей от короеда-типографа, оценит лесопатолог, уточнили в ведомстве. На основании проведенного обследования будут составлены соответствующие акты.
Старший участковый лесничий Бородинского филиала ГАУ МО «Мособллес» Наталья Чиркова отметила, что аварийные деревья подлежат вырубке с целью предотвращения возможного вреда жизни и здоровью граждан, а также ущерба государственному имуществу или имуществу частных лиц.
Ранее сообщалось, что по дороге в Военный дом отдыха «Можайский» спилят аварийные деревья.