О штрафе до 10 тысяч рублей за недопуск в квартиру газовщиков напомнили в администрации Можайска. Техобслуживание газового оборудования необходимо проводить раз в год. Штраф до 10 тысяч рублей могут заплатить те, кто за нормативный период дважды не обеспечит доступ специалистов в квартиру.
Крайние меры, вплоть до отключения газа, специалисты применяют исключительно в целях безопасности населения.
Отличить сотрудников Мособлгаза от мошенников можно по удостоверению и спецодежде синего цвета с серыми вставками. Бейдж с фото и QR-кодом располагается на правом нагрудном кармане, а на левом - логотип организации.
О техобслуживании в Можайске всегда предупреждают по телефону и объявлением в подъезде. Узнать, в какой день пройдет техобслуживание газового оборудования заранее можно на сайте Мособлгаза
Ранее сообщалось, что вызывать газового участкового в Можайске можно и вне графика.