:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9XemVNcmZhRHdnWGMycXhPZFBLbXI2aVc5RWN3ckZVZXBLVE1ZbzhTLmpwZw.webp)
Рассказываем, где в Можайском округе можно отдохнуть у воды
В Можайском округе есть только один пляж, где можно искупаться. Это «Ильинский пляж», расположенный вблизи деревни Блазново на Можайском водохранилище. Здесь можно не только отдохнуть всей семьей, но и активно провести время. Также с начала пляжного сезона тут дежурят спасатели, которые обеспечивают безопасность отдыхающих.
Для удобства посетителей тут установили раздевалки, солнцезащитные зонты, шезлонги, душевые, туалеты и урны. Также здесь есть детская и спортивная площадки, беседки и кафе. Летом здесь можно взять в аренду сап-борды, катамараны, гидроциклы и лодки. Стоимость входа на пляж составляет 200 рублей.
В остальных пляжных зонах округа не дежурят спасатели и не оборудованы места для плавания, но в этих местах можно отдохнуть у воды и позагорать. Одно из таких мест находится недалеко от поселка Гидроузел, многие приходят сюда не только позагорать, но и порыбачить. Жители округа хвалят красоту природы и чистоту этого места.
Также отдохнуть в теплые дни можно в селе Бородинском. Тут есть несколько пляжных зон вдоль берега.
Пляжная зона есть и возле деревни Москворецкая Слобода. По словам жителей округа, в этом месте приятный пейзаж и чистая вода.
Ранее в Министерстве благоустройства Московской области сообщили, что за летний сезон 2023 года подмосковные пляжи и зоны отдыха у воды посетил почти 1 миллион человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSjNtYzM4Qi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfdU14UE45QS5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExLzIwMjYwMTMwXzE0MTg1Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh5bDJudmNoa3RuZHJsbnRrNW16ZXR5aml6bmkwMG56amhsd2V5b3R1dG16Zmxvd2pobW1yaHl6a3hsbXB3endjLnBuZw.webp)