:focal(0.49:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTEtMjAyNi0wNi0wMS0xMy0wOS0yOF9EVmxSV1o1LmpwZw.webp)
В Можайском округе заменили пожарные гидранты для повышения безопасности
МинЖКХ: в Можайском округе обновили 46 пожарных гидрантовВ ходе планового обследования сетей холодного водоснабжения в Можайском городском округе полностью заменили 46 пожарных гидрантов. Исправность этих устройств — не просто вопрос водоснабжения, а ключевой элемент обеспечения безопасности населения. Об этом сообщает Министерство ЖКХ Московской области.
В случае возгорания гидранты обеспечивают бесперебойную подачу воды, необходимую для работы пожарно-спасательных подразделений.
Сотрудники ресурсоснабжающей организации выполнили комплекс работ по замене оборудования. Они перекрывали подачу воды в колодцах с помощью задвижек, демонтировали старые гидранты, провели проверку и прочистку подводящих труб.
Затем специалисты установили и надежно закрепили новые современные устройства, после чего провели гидравлические испытания под давлением с подачей воды.
Установленные гидранты соответствуют техническим нормативам и полностью готовы к эксплуатации. Это существенно повышает уровень пожарной безопасности Можайского округа и создает необходимые условия для оперативной работы пожарно-спасательных подразделений.