В деревне Красновидово сегодня началась масштабная экологическая акция по посадке нового леса. На площади почти в два гектара местные жители высаживают более 3000 саженцев ели, которые будут расти и радовать будущие поколения.
Акция «День в лесу. Сохраним лес вместе» проходит сегодня по всей Московской области, и Красновидово не стало исключением. В этом году к акции присоединились многие муниципальные образования региона, озеленяя улицы, придомовые территории, парки и скверы.
Министерство экологии и природопользования Московской области отметило, что с 2013 года в Подмосковье началось восстановление лесов, а с осени 2014 года муниципальные образования активно участвуют в этой важной работе. Восстановление лесов помогает улучшить экологическую ситуацию, сохранить биоразнообразие и обеспечить чистый воздух для жителей региона.
Ранее сообщалось, что Минэкологии предостерегло от незаконного размещения отходов владелицу участка в деревне Шаликово.