:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSjdnQm1hVy5wbmc.webp)
Подмосковные лесничества приехали в Можайск перенимать опыт
В Можайском округе поделились опытом по внедрению современной техники в лесахПредседатель областного Комитета лесного хозяйства Алексей Ларькин провел выездной осмотр в Порецком и Глазовском лесничествах Можайского округа.
Целью визита стало знакомство с практикой Бородинского филиала «Мособллес». Около 40 специалистов из разных районов Подмосковья изучали, как в округе используют современную технику для проходных рубок и ухода за лесами.
Опыт Бородинского филиала показывает, как технологии делают лесное хозяйство эффективным и экологичным. Мы видим реальные результаты в Можайском округе, — отметил Ларькин
В 2026 году филиал планирует уход за молодняками на 350 тыс. га и санитарные мероприятия. Можайский округ с его лесными заказниками играет ключевую роль в региональной стратегии сохранения зеленых зон. Выездные мероприятия помогают распространять успешный опыт на всю область.
Loading...
Ранее сообщалось, что задавать вопросы онлайн теперь можно игрокам ХК «Можайск».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfQ2F1dzl0cS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfSTNFU243Qi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtNTMtNTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfcVdMa2hBdC5wbmc.webp)