В Можайске продолжается активная борьба с борщевиком Сосновского. До 23 июня планируется провести химическую обработку участков муниципальной и неразграниченной собственности в нескольких населенных пунктах.
В списке населенных пунктов, где будут проводиться работы, значатся деревни Милятино, Горетово, Мышкино, а также села Поречье и Ново-Поречье. Кроме того, обработка будет проведена в деревнях Грибово, Калужское, Старое Село и Новое Село. Также в список включены деревни Беззубово, Логиново, Антоново и Троица.
Важно отметить, что сроки проведения работ могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий. Также напоминается, что ответственность за уничтожение борщевика на частных землях лежит на их собственниках.
Администрация округа призывает всех собственников, пользователей и арендаторов земельных участков принять активное участие в борьбе с опасным растением. Только совместными усилиями можно очистить территорию от борщевика и обеспечить безопасность жителей.
Для получения дополнительной информации и консультаций можно обратиться на горячую линию по телефону: 8-496-38-42-220.
Ранее сообщалось, что более двух кубометров мусора собрали экоактивисты на берегу реки под Можайском.