:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzFfdmFTa3N5Uy5qcGc.webp)
День цветов в парке, зумба и кино: как провести субботний выходной в Можайске
Парк «Ривьера» и Дворец спорта «Багратион» в Можайске подготовили программу мероприятий на 15 августа. Гостей ждут День цветов, серия мастер-классов, зумба, кинопоказ и массовое катание на коньках.
Утро субботы, 15 августа, в парке начнется с занятия зумбой. Инструктор Смирнов Е. проведет тренировку на универсальной площадке в верхней части «Ривьеры» с 10:00 до 11:00. Возрастное ограничение — 12+.
Основное событие дня развернется в нижней части парка. С 16:00 до 20:00 здесь будет проходить «День цветов» для гостей старше шести лет. В рамках праздника запланированы мастер-классы в нескольких беседках. 6+
В беседке № 8 с 17:00 до 18:00 желающих научат делать бабочку из ткани. Беседка № 9 в это же время приглашает на бисероплетение, а с 18:00 до 19:00 там пройдет мастер-класс «Картина из пластилина». 6+
Насыщенную программу подготовили в беседке № 10. С 17:00 до 19:00 участникам расскажут о свойствах эфирных и цветочных масел на встрече «Цветочный эликсир красоты», затем о группах масел для детей на занятии «Дети — цветы жизни». Завершит серию практический мастер-класс «Массаж для ребенка 0+», где в игровой форме покажут правила детского массажа.6+
Беседка № 11 приглашает с 16:00 до 17:00 на тематический мастер-класс «Саше цветы», а с 18:00 до 20:00 цветочная мастерская «Камелия» организует создание полевого букета.6+
Вечером в нижней части парка на сцене состоится кинопоказ фильма «Мой дед». Сеанс пройдет с 20:30 до 22:10, возрастное ограничение — 12+.
Параллельно в ДС «Багратион» с 20:00 до 21:00 организуют массовое катание на коньках для посетителей старше шести лет. Какие фестивали, концерты, встречи и другие мероприятия посетить в муниципалитете или соседних округах можно узнать на туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ранее сообщалось, что на Бородинском поле развернут огромный триколор под открытым небом 22 августа.