Фото: t.me/adm_mgo
Фото: t.me/adm_mgo

Для семей участников СВО и волонтеров устроили музыкальный вечер


/Главная /Культура
/Главная /Культура

 Приглашенными зрителями концерта стали матери и жены участников СВО, а также волонтеры, которые делают маскировочные сети, окопные свечи, собирают необходимые вещи и подарки для военнослужащих.

Фото: t.me/adm_mgo
Фото: t.me/adm_mgo

«Все прошлое лето мы плели маскировочные сети на втором этаже дома у нашей соседки по даче Татьяны. Нам привозили материалы, забирали готовые сети, все было хорошо налажено. Грядки при этом заведомо зарастали травой, но ведь сегодня у всех, у кого есть совесть, имеются дела поважнее! Помогать-то надо нашим ребятам, стыдно просто отсиживаться в стороне» — рассказала волонтер Елена Рекуданова.
Фото: t.me/adm_mgo
Фото: t.me/adm_mgo

На концерте с душевными стихотворениями и песнями выступили артисты Горетовского Дома культуры, в том числе вокальный коллектив «Ивушки».

Также для зрителей выступил народный коллектив «Сударушка». Артистов встречали и провожали овациями. В зале царила теплая и дружеская, атмосфера.

Фото: t.me/adm_mgo
Фото: t.me/adm_mgo

«Спасибо организаторам, ведь сегодня очень важно почувствовать сплоченность, знать, что все мы, — и родственники наших бойцов, и односельчане, — находимся на одной волне. Зал был, как одно целое, это чувствовалось во всем. Нам очень приятно чувствовать такое неравнодушие людей, оно просто бесценно!», — рассказала зрительница концерта, жена участника СВО.
Фото: t.me/adm_mgo
Фото: t.me/adm_mgo

Ранее сотрудники музея-заповедника «Бородинское поле» отправили грузовик с гуманитарной помощью участникам специальной военной операции. Работники собрали средства и закупили все самое необходимое для военнослужащих, которые сейчас сражаются на фронте за интересы России. Военным отправили спальные мешки, лекарства, предметы личной гигиены, технические средства, окопные свечи и другое необходимое продовольствие.