:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzg1ZGY2ODcyMjEyNzkyZWNjN2Q4MDZkMzgwNDBhZGQ2LTEucG5n.webp)
Стоп, снято: как в можайской «Ривьере» отпраздновали День фотоаппарата
В можайском парке провели мероприятие в честь Дня фотоаппаратаВ минувшую субботу, 14 марта, в парке культуры, отдыха и спорта «Ривьера» в Можайске прошло мероприятие «День фотоаппарата через пленку 90-х».
Организаторы подготовили для жителей городского округа насыщенную трехчасовую программу. Центром притяжения для гостей стали две тематические фотозоны — «Портретный режим» и «Видеопрокат». Последняя с помощью артефактов 90-х годов — старого телевизора, музыкального центра, видеопроигрывателя и кассет — полностью воссоздавала дух того времени.
Кроме интерактивных площадок, в парке работали две выставки. На фотовыставке «Можайск в объективе» посетители увидели привычные городские пейзажи под необычным углом, а экспозиция «Остановись, мгновение» знакомила всех желающих с эволюцией фототехники.
Центральным событием дня стала профессиональная фотосессия от местных фотографов Виталия Максимова и Юлии Гончаровой. Виталий Максимов, помимо съемки, провел интересную лекцию об истории «Полароида».
Также в парке состоялись два мастер-класса: по цианотипии — старинной технике фотопечати — и созданию коллажей. А самые маленькие участники мероприятия сыграли в крестики-нолики и наперстки.
Ранее REGIONS рассказывал, чем заняться 15 марта в парке «Ривьера».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfQ2F1dzl0cS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfSTNFU243Qi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtNTMtNTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfQU4zV0pOaS5wbmc.webp)