Дед Мороз с передовой поздравляет детей из Можайск с Новым годом, сообщает пресс-служба администрации округа.
Станислав — не профессиональный артист, он простой рабочий парень из деревенской глубинки. Но 15 лет назад, 31 декабря 2010 года неожиданно для себя самого стал Дедом Морозом. Тогда он подменил заболевшего знакомого, который должен был сыграть эту роль, поздравляя детишек в их деревне.
Станиславу так понравилось приносить детям радость и новогодние подарки, что со временем он приобрел «Дедморозовский» костюм и красные сапоги 45-го размера. Мужчина разучил несколько поздравительных программ главного новогоднего персонажа и освоил эту роль настолько хорошо, что его стали приглашать на утренники в местную школу и детсад.
Весной пошлого года Станислав заключил контракт и стал участником специальной военной операции. В декабре произошла ротация, мужчина вернулся из района боевых действий в свою часть, где ему предоставили 60-суточный отпуск. К новогодним праздникам Станислав прибыл домой, где его с нетерпением ждали жена, 17-летняя дочь и 6-летний сынишка.
В предновогодние дни Станислав вновь надел шубу Деда Мороза. Он поздравляет детей своих друзей и знакомых с праздниками.
«Знайте, что все будет хорошо, мы обязательно победим! Обещаем, что, одержав Победу, вернемся домой живыми и здоровыми», — сказал Станислав, житель Можайского округа.
Не так давно боец получил медаль «участника специальной военной операции», а сразу после отпуска ему будет присвоено воинское звание ефрейтор. Кстати, на передовой у Станислава позывной «Мороз».
Ранее сообщалось, что семью ветерана СВО из Можайска поздравили с Новым годом.