:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3R2ci0wMDkuanBn.webp)
Под контролем ГЖИ: в 30 домах Можайского округа устранили нарушения температурно-влажностного режима
К 18 октября Госжилинспекция Подмосковья завершила проверку всех домов со скатными кровлями, включенными в план работ по нормализации температурно-влажностного режима. Из 6,5 тыс. проверенных МКД весь комплекс восстановления ТВР выполнили в 5,5 тыс. домов. Остальные находятся на доработке, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9kYjIxZjIzYS0wZmYxLTQ0ZTEtYWVjOC0zOWIwZGU2ODFhYmYuanBlZw.webp)
Без нарушений проверку прошли два округа - Молодежный и Черноголовка. Полностью справились с задачами по восстановлению ТВР в 24 муниципалитетах. Так, в Можайском округе из проверенных 71 МКД нарушения устранили в 30 домах.
Еще в 12 округах в работе УК остается менее 10 домов. По одному дому нужно привести в порядок в Жуковском и Королёве. По два МКД находятся в работе управляющий организаций Солнечногорска, Павлово-Посадского и Дмитровского округов. Три дома дорабатывают в Красногорске, по пять МКД со скатными крышами необходимо привести в порядок в Ленинском, Лотошине и Фрязине. Шесть домов дорабатывают управляющие организации Рузского, Клина и Домодедова.
Напомним, Госжилинспекция разработала специальный комплекс работ по нормализации ТВР. Это ремонт кровельных элементов, очистка чердака от мусора и хлама; рыхление и восстановление толщины сыпучего утеплителя до нормы в 20 см; надежная теплоизоляция инженерных устройств; а также ремонт и восстановление дверей, люков, ходовых досок и вентиляции чердака.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC84Yjk2MzZiYy1mOWIxLTRiNzQtYTIwOS02MmJhYTY2ZGNiZDcuanBlZw.webp)
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду очень важной задачей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlyeGdtOTBuNnFoODR3NGFkdGktbXk5NWE2c29zMGRwenJoai14eWV4YXV2dC1odnJieW5vdXQyLW9teHJ4eXZieHJ1Ymh6ZjkzcHQ4dTN6azF0ZDY1cC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)