35 лет назад было опубликовано решение о выводе советских войск из Афганистана. 15 февраля все военнослужащие выехали за границы страны и отправились на Родину.
В дань памяти воинов-интернационалистов в Можайске прошел митинг. В торжественной атмосфере дети и взрослые вспомнили о страшных конфликтах и почтили память солдат, которые за пределами государства исполняли свой долг.
Представители «Боевого братства» Можайска, среди которых и воины-афганцы, и участники войны в Чечне, и ветераны СВО посетили могилы, где покоятся их боевые товарищи, наши земляки, не вернувшиеся с фронта домой, возложили цветы и почтили минутой молчания память тех, кто исполнил свой служебный по защите мира и свободы нашей родины до конца.
«Светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно. Этот день – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Спасибо нашим воинам за подвиг и ратный труд!» — обратился к воинам-интернационалистам депутат от фракции партии «Единая Россия», председатель «Боевого братства» Александр Князев.
Напомним, узнать судьбу родственников, участвующих в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, можно на сайте «Память народа».