Фото: Яна Шаливская
Фото: Яна Шаливская

Трех котов из горящего дома спасли огнеборцы в Можайском округе


/Главная /Новости
Автор текста:
Яна Шаливская
/эксклюзив
/Главная /Новости
Автор текста:
Яна Шаливская

/эксклюзив

Историю о том, что пожарный реанимировал котика после пожара, мы рассказывали ранее. Сейчас стали известны подробности спасения. 

В одном из частных домов деревни Ямская вспыхнул пожар. Увидели задымление и вызвали пожарных сотрудники Госавтоинспекции, которые проезжали мимо. Людей внутри не было. Но прибывшие на место родственники хозяйки дома сообщили, что внутри есть коты.

рассказывает начальник караула 61 пожарно-спасательной части МЧС России Константин Серегин.,

«Было очень сильное задымление и плохая видимость, сразу обнаружить котов не удалось. Родственники подсказали, где они могут находиться. Спасли два кота и одного котенка»,

Одного из котов по кличке Федя пожарные вынесли в критическом состоянии – надышался дыма.

делится Константин Серегин.,

«Сразу же провели реанимационные действия: подавали воздух и делали массаж. Кот пришел в себя»,

Также оперативно был ликвидирован и сам пожар. Горела стена за газовым котлом.

Loading...

Однако этим история не закончилась. Спустя несколько дней хозяйка котов Александра Майкова и ее сестра Алена Баранова приехали в часть, чтобы лично поблагодарить огнеборцев за спасение любимых питомцев и дома. Они рассказали, что Пипа и Филя чувствуют себя хорошо. Федя несколько дней провел в реанимации ветеринарной клиники, но сейчас уже дома получает все необходимое лечение.

говорит Алена Баранова.,

«Спасибо за оперативность, за такую слаженную работу. Чудо, что дом остался целым. И за котов отдельное спасибо. Это такие же жизни, как и человеческие. Феде дали шанс на жизнь. Хоть и были плохие прогнозы – он выжил», 
Картинка

Сотрудники 61 пожарно-спасательной части МЧС России пожелали Феде скорейшего выздоровления и подарили игрушки и лакомства для спасенных животных.