Новый спортивный комплекс построен благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Располагается он на 1-й Железнодорожной улице.
ФОК станет домашней ареной для спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Его площадь - более 5 тыс. кв. м.
В стенах нового спортивного центра находятся два универсальных спортивных зала, залы для борьбы, тренажерный зал, медблок, буфет, помещения для судей, инструкторского и тренерского персонала.
Кроме того, в новом спортивном центре планируют проводить соревнования регионального и федерального уровня.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.
«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь»,
— сказал глава региона.