Курс на будущее: в капитально отремонтированной школе № 2 г. Можайск помогают определиться с профессией


/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова

Ученики капитально отремонтированной школы №2 в Можайске делятся эмоциями от первых месяцев обучения в новом здании.

В этом году в рамках президентской программы в Можайском округе капитально отремонтировали две школы. Одна из них – школа № 2 города Можайска. Здание было построено в 1965-м и за это время ни разу капитально не ремонтировалось.

— делится эмоциями учащийся 9 «А» класса Никита Королев.,

«Школа стала красивее, ярче. С каждым днем все больше и больше появляется желания приходить сюда и грызть гранит науки»,

Помимо ремонта здания, в школе теперь новая мебель и оборудование, обновлена материально-техническая база.

— рассказывает ученица 9 «А» класса Альбина Тимиргалина.,

«Появился новый предмет – профориентация. Я считаю, что очень помогает в выборе будущей профессии, определении себя и своего жизненного пути»,

Свои двери после капремонта образовательное учреждение открыло для учащихся и преподавателей 1 сентября. Сегодня здесь обучается 427 детей с 5 по 11 классы.

— говорит школьница Елизавета Пригоженко.,

«Нам очень нравится новый ремонт, появились более уютные классы. Стало больше желания учиться, работать на уроках»,

На обновленный фасад здания перенесли и мемориальную доску в память о выпускнике школы, пожарном Александре Триполитове, который погиб при исполнении служебных обязанностей. А в самой школе открыли в честь него «Парту Героя».

На этом обновления не заканчиваются. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца текущего года прилегающая территория также будет благоустроенна – появится футбольное поле, волейбольная площадка, беговые дорожки и площадка для воркаута.

Текст, фото: Яна Шаливская