Можайским школьникам рассказали о преимуществах при поступлении в военный вуз

Курсант военной академии поделился с юнармейцами Можайска опытом учебы

/Главная /Образование
Автор текста:
Антонина Корнеева
/Главная /Образование
Автор текста:
Антонина Корнеева

Курсант Михайловской военной артиллерийской академии Илья, бывший участник движения «Юнармия», встретился с можайскими подростками. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.

В местном штабе «Юнармии» будущий офицер поделился опытом обучения в военном вузе. Курсант рассказал о процессе поступления в военные учебные заведения, требованиях к абитуриентам и особенностях профильного отбора.

Илья отметил, что знания и навыки, полученные в юнармейском движении, помогли ему в подготовке к поступлению и дальнейшей учебе.

Особый интерес у школьников вызвала информация о том, что если активно участвовать в движении «Юнармия» более одного года, то это даст дополнительные баллы при поступлении в военные вузы.

Участники встречи также обсудили быт курсантов и перспективы карьерного роста в Вооруженных Силах РФ.

Loading...
/ Видео: Можайский молодежный медиацентр

Ранее REGIONS сообщил о том, что можайских школьников приглашают на бесплатные онлайн-занятия по программированию.