Во вторник, 3 июня, учащиеся Можайского техникума Маргарита Коровникова и Мария Черменская стали призерами регионального соревнования по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
В рамках конкурса участникам за два часа нужно было изготовить подушку для мяча «Адель». Оценку работ проводили преподаватели техникума и эксперты мебельного комбината. Как отметили организаторы, все представленные изделия соответствовали высоким стандартам качества.
В пресс-службе ведомства уточнили, что Мария Черменская и Маргарита Коровникова заняли второе и третье места. Преподаватель Наталья Федорова получила благодарственное письмо за подготовку студенток к соревнованиям.
Ранее Можайский техникум показал, где студенты проходят летнюю практику.