:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzFfNHVSUEdMcS5wbmc.webp)
Десять подростков из Можайска получили первые паспорта
Десять юных жителей Можайского округа получили первые паспорта гражданина Российской Федерации. Церемония вручения документов состоялась в актовом зале местного отдела ЗАГС в присутствии представителей власти, родственников и друзей подростков.
Главный документ гражданина России 10 подросткам вручили глава Можайского округа Денис Мордвинцев, председатель Совета депутатов Василий Овчинников и депутат Московской областной думы Татьяна Сердюкова. Вместе с паспортами молодым людям передали памятные подарки. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Участниками церемонии стали школьники, достигшие возраста получения паспорта. Поддержать их в этот день пришли родители и близкие родственники, которые присутствовали на вручении документов.
Во время мероприятия Денис Мордвинцев обратился к новым гражданам России с напутственными словами. Глава округа отметил, что получение первого паспорта остается значимым событием в жизни каждого человека и запоминается на долгие годы независимо от того, сколько раз впоследствии будет меняться документ.
В своем обращении Мордвинцев пожелал подросткам найти дело по душе, не бояться пробовать новое и искать собственный путь. Он также отметил, что жизненный опыт складывается не только из достижений, но и из неудач, которые могут стать важным этапом на пути к будущим результатам.
Церемония прошла в торжественной обстановке. После официальной части участники мероприятия и гости сделали общее памятное фото.
Ранее сообщалось, что школьникам в Можайске рассказали, как не попасть под влияние опасных сообществ.