17 января в Можайске станет известно, какая новогодняя елка признана самой-самой. Голосование за самую креативную инсталляцию идет в телеграм канале главы муниципалитета.
Призы вручат победителям в нескольких номинациях. Например, в состязании на лучшую «Семейную елку» всего два претендента: семьи Санаевых и Белешиных и голоса делят примерно поровну. А всего за них проголосовало более 2500 можайцев.
Самым массовым получилось голосование в номинации «Умная елка», здесь соревнуются школы. После того, как проголосовало почти 19 тысяч человек, побеждают школы № 3 и «Лидер». За «Елку-малышку» голосующих меньше, менее двух тысяч, а в топе — елка от дошколят школы № 2. Необычное решение для новогодней елки вызвало максимум симпатий.
Напряженная борьба за звание «Самой креативной елки» идет среди предприятий и организаций. В лидерах по голосам — инсталляция от Можайской больницы с доктором и пациентом, декорированным в новогодней тематике. Елка от ЕДДС, судя по голосованию, тоже нравится можайцам. Украшена тематическими плакатами в стиле минимализм. А спасатели соорудили целую мини-резиденцию Деда Мороза, елку и снеговика. Симпатии их елке отдали более 40% можайцев.
Итоги голосования по всем номинациям подведут 17 января. В этом году представлено 47 творческих инсталляций в 4 номинациях. Выбирать есть из чего.
Ранее сообщалось, что в конкурсе на самую креативную новогоднюю инсталляцию участвует музей-заповедник «Бородинское поле».