
Житель Можайска Станислав Поторак стал лучшим игроком 2025 года в дисциплине Dota 2 по версии авторитетного издания DLTV. Годом ранее он получил награду «Прорыв года».
Высшее признание пришло к нему после победы на главном турнире планеты, The International 2025, в составе команды Team Falcons. Всего за четыре года карьеры Станислав, которого еще называют «Сельским Стасом», поднялся из любителей в абсолютные мировые топы.
Путь к пьедесталу начался для Стаса в 2021 году с дебюта в команде Creepwave. Тогда он совмещал первые профессиональные шаги с подготовкой к ЕГЭ. Всего через несколько лет он превратился в ключевого игрока Team Falcons. Его фирменный агрессивный стиль игры и умение переломить ход матча восхищают миллионы фанатов по всему миру.
$923 562 — общая сумма призовых за карьеру, зафиксированная на авторитетных киберспортивных ресурсах.
Ранее сообщалось, что в Можайске объявлен срочный сбор помощи участникам СВО.