:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3RzZXJrb3YtaWtvbmEtaHJhbV9EQUhwbjFILmpwZw.webp)
Ветераны СВО поклонились мощам Дмитрия Донского в Храме Христа Спасителя
Можайские ветераны СВО поклонились мощам Дмитрия Донского в Храме Христа СпаситеПаломническую поездку в Москву организовал Государственный фонд «Защитники Отечества». В состав делегации вошли можайцы, еще недавно на поле боя защищавшие рубежи России: Роман Гомыляев, Олег Шатохин, Сурен Ерканян и Максим Грабовский.
Ветераны специальной военной операции поклонились святым мощам покровителя русского воинства и прикоснулись к истории родной земли. Дмитрий Донской известен как государь, прославивший русское оружие победой на Куликовом поле.
Также герои приняли участие в экскурсии по крупнейшему православному собору России и чаепитии.
Ранее сообщалось, что сотрудники «Мособлтепло» передали пряжу в колонию Можайска для изготовления специальных чехлов для ампутированных конечностей раненых бойцов.