После службы в зоне СВО Александр Князев из Можайска бросил вызов себе на профессиональном фронте. Победитель областного этапа чемпионата «Абилимпикс» теперь представляет Московскую область на зональном отборе в Тульском регионе. Под руководством наставника Игоря Батракова Александр демонстрирует виртуозное владение электротехникой: от сборки схем до настройки сетей.
«Это сложная и ответственная работа, поскольку предполагает максимальную точность, внимательность и глубокие познания в сфере электротехники. Для меня большая честь представлять мое родное Подмосковье на отборочной этапе, надеюсь только на победу!» — рассказал ветеран СВО.
В этом году ветераны из Можайска неоднократно добивались успеха: Князев взял «золото» на областном этапе, а Олег Шатохин занял третье место. Для них «Абилимпикс» стал не только площадкой для профессионального роста, но и мостом к новым карьерным возможностям.
Победители отборочного этапа будут представить свои регионы в финале Национального чемпионата, который пройдет в октябре 2025 года в Москве.
Ранее сообщалось, что дни поселений отметили в деревнях Горетово и Троицкое.