
Парк «Ривьера» в новогодние праздники посетили более 10 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Можайского округа.
Для удобства жителей и гостей в каникулы парк работал в расширенном режиме: его двери были открыты с 8:00 до 23:00. Специально для любителей зимних видов спорта ежедневно готовили лыжню и теплую раздевалку.
Главная горка для спуска работала с 9:00 до 21:00. Чтобы гости могли согреться и отдохнуть, на территории функционировало кафе, а в праздничные дни дополнительно разворачивали чайную зону в шатре.
В администрации округа отметили, что каждый день «Ривьера» принимала примерно 1 тыс. гостей, что сделало парк одним из самых популярных мест для семейного отдыха. В каникулы в «Ривьере» прошло семь мероприятий, в них приняли участие около 2 тыс. человек.
После новогодних праздников парк продолжит работу в обычном режиме. Всех желающих организаторы приглашают насладиться зимними пейзажами, активными развлечениями и уютной атмосферой вплоть до окончания зимнего сезона.
Администрация парка напоминает о безопасности — кататься с горок рекомендует только на специально оборудованных трассах, дожидаясь, когда предыдущий человек полностью закончит спуск. Кроме того, так как «Ривьера» расположена на возвышенности, в ветреные дни в парке особенно прохладно, поэтому для длительных прогулок рекомендуют одеваться теплее.
Ранее REGIONS сообщил о том, как можайские студенты помогают убирать снег.