:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcwOC0xNjQ1MDAtd2dmdnNxbl9SMUtHeTYwLnBuZw.webp)
Почти 10 км водопровода обновят в Уваровке по областной программе
В поселке Уваровка Можайского округа началась реконструкция аварийных сетей холодного водоснабжения. До 2027 года на улице Урицкого предстоит заменить 9510 погонных метров трубопровода.
Замену аварийных сетей холодного водоснабжения начали в Уваровке на улице Урицкого. Сейчас подрядная организация уже установила новые колодцы и приступила к земляным работам. Параллельно с рытьем траншеи специалисты прокладывают современный трубопровод. На объекте задействованы четыре человека и одна единица техники.
Объем выполненных работ достиг 1430 погонных метров. Это составляет порядка десяти процентов от общего плана по данному населенному пункту. Полностью завершить реконструкцию рассчитывают в 2027 году.
Обновление сетей в Уваровке — часть масштабной областной программы «Реконструкция сетей водоснабжения 2025–2027 гг.», которая реализуется на территории Можайского округа. Всего в ее рамках планируется заменить около 107 км водопровода в 21 населенном пункте.
Ранее сообщалось, что новая подстанция скорой помощи в Поречье готовится к финишной отделке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJfWEw3UTh5dy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFfdVFaZldZUy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzNfSGJxWGpxMi5wbmc.webp)