
В условиях продолжительного снегопада в Можайске оборудовали точку горячего питания для сотрудников коммунальных и дорожных служб. В культурно-досуговом центре менее чем за три часа смогли обеспечить питанием около 100 человек. Обед включал в себя сытный плов, свежий овощной салат из моркови и ароматный горячий чай.
«В таких условиях важно поддержать людей, чтобы они могли восстановить силы и продолжить работать», — отметил директор Единого дорожно-транспортного центра Михаил Капустин.
Подкрепившись и восстановив силы, рабочие вновь приступили к масштабной расчистке территорий округа от больших скоплений снега и снежных заносов. Для ликвидации последствий шторма «Фрэнсис» привлечено примерно 200 рабочих и больше 100 единиц различной специализированной техники. Первостепенное внимание уделяется освобождению главных магистралей и улиц, подъездных путей к важным социальным учреждениям, а также внутренних проездов жилых кварталов и придомовых территорий.
Ранее сообщалось, что можайские волонтеры расчистили от снега Аллею Героев.