Рации, солнечные батареи, куличи: из Можайска в Белгород отправился гуманитарный конвой
Из Можайска в Белгород отправился гумконвой с куличами, письмами и рациямиНесколько груженых машин из Можайска отправились в Белгородскую область, чтобы доставить гуманитарную помощь. Весь груз разделят между военно-полевыми госпиталями Министерства обороны РФ и воинскими частями, находящимися на передовой. Конвой из подмосковного Можайска отправились сопровождать депутаты местного Совета.
Предприниматели, школьники, их родители, сотрудники общеобразовательных учреждений, депутаты и жители муниципалитета собрали все то, что нужно военнослужащим при выполнении боевых задач и эвакуации раненых.
В запечатанных коробках можайцы отправили средства личной гигиены, продукты питания, питьевую воду, нательное белье, а также маскировочные сети, рации, кабели, солнечные батареи и многое другое.
Денежные средства выделили глава округа Денис Мордвинцев, председатель Совета депутатов Лидия Афанасьева, депутаты: Николай Зацепин, Василий Овчинников, Александр Козлов и предприниматель Виктор Лапкин.
На закупку необходимого оборудования потратили почти ₽3 млн. Поездку приурочили к приближающейся Пасхе и 9 мая. Поэтому в большом грузе среди вещей, масксетей и раций — вкусные ароматные куличи, конверты с синими платочками как символ приближающейся Победы, специальный выпуск газет с рассказами о том, как жители Можайска помогают бойцам, а также подарки от школьников.
Это уже одиннадцатый гуманитарный конвой, который по инициативе Афанасьевой отправляется из Можайска в Белгородскую область.
Ранее сообщалось, что бойцам СВО и раненым в госпиталь отправили 800 бутылок Можайского молока.