Телевизоры, радио, сирены: масштабная проверка систем оповещения пройдет в Можайске
Масштабная проверка систем оповещения пройдет по всей нашей стране.
4 октября с 10:43 до 10:44 на территории Московской области пройдет проверка систем оповещения населения. Соответствующие сигналы запустят по радио и телевизору, также будут использованы громкоговорители и сирены. Кроме того, информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС России». Такая масштабная проверка пройдет по всей нашей стране.
- сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.,
«Система оповещения предназначена для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор - любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение»,
Отметим, что такие проверки необходимо делать, чтобы быть уверенным в работоспособности всех имеющихся систем для своевременного информирования жителей России при возникновении чрезвычайных ситуаций.