:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9MbVlyYzNiblhSZmxyQVN2YXYxTEw2S1MzUU0xWEZURnBIRXhHUDVkLmpwZw.webp)
В Можайске со 100-летием поздравили участницу ВОВ
Участнице ВОВ из Подмосковья исполнилось 100 летЖительнице поселка Бородино Можайского округа, которая принимала участие в Великой Отечественной войне, исполнилось 100 лет. С праздником Татьяну Гавриловну поздравили местные депутаты и представители администрации, сообщила пресс-служба ведомства.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS91cWp3OUp5UjQzcEtIOTZIOUgxeXhtbEVVbGE3bEFERExTbUNBUVFNLnBuZw.webp)
Женщина в 17 лет вступила в ряды военизированной охраны Западной железной дороги. Под ее защитой находились региональные заводы. За героизм при выполнении боевого долга ее дважды отмечали наградами от командования.
После войны она переехала в деревню Семеновское Можайского района. Татьяна Гавриловна половину своей жизни проработала токарем на Бородинской фабрике культтоваров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9oR2I0cFFGdlkwTlM0Vlk5WjJQYkN3dEFjY3lSaElOMXZ1cGxFeVFlLnBuZw.webp)
С юбилеем именинницу приехали поздравить и дочери погибшего участника специальной военной операции. Глава городского округа Денис Мордвинцев договорился взять их с собой. Об этой встрече REGIONS рассказывал в первых числах января. К празднованию 100-летия девочки сами испекли для юбилярши пирог и вручили его.
Ранее сообщалось о том, что можайского ветерана ВС РФ поздравили с 80-летием.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfQ2F1dzl0cS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfb0g5aExaTi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfd2ROSndzWi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNfN3ZkbnFKcy5wbmc.webp)