:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC80dGQ4eXAwV2xTQnRVMmU2V1JZNmJGU0lDdFZLMGdMdzY1dklPa2dxLmpwZw.webp)
В Можайске спасатели вывели из леса 85-летнюю пенсионерку
Работники поискового отряда ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с волонтерами «ЛизаАлерт» вывели из леса 85-летнюю женщину, которая заблудилась недалеко от деревни Красноиншино под Можайском.
О беде спасателям сообщил обеспокоенный родственник пожилой женщины. Он рассказал, что пенсионерка еще днем отправилась в лес за грибами, а вечером поняла, что не может найти дорогу домой и окончательно заблудилась. Постепенно стало темнеть, и родственник потерявшейся жительницы деревни обратился за помощью.
Пока дежурная смена находилась в пути, добровольцы поискового отряда по телефону поддерживали с женщиной связь, пытаясь ее успокоить. Они порекомендовали ей оставаться на одном месте и ждать помощи.
Уже через некоторое время специалисты нашли пенсионерку, вывели ее из леса и отвезли к родственникам. Медицинская помощь женщине, к счастью, не понадобилась.
Ранее сообщалось, что спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине, которая пострадала в ДТП в Можайске. Специалисты вытащили жительницу округа из машины, сжавшейся от удара при аварии.