:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi8zU0JsUUtIdDlIcW9LeDlsc0dXMFdRMzJTUmFTbDNHaWx4cVRLbHV5LnBuZw.webp)
Власти Можайска обсудят с жителями и собственником участка доступ к пруду в Новосурине
Открыть доступ к водоему просят жители деревни под МожайскомЖители деревни Малое Новосурино записали видеообращение в котором пожаловались на ограждение у прудов.
Пруды, по словам жителей, были общественными. И доступ к ним был всегда. Карьеры созданы руками рабочих Новосуринского кирпичного завода в 1950-е годы.
Сегодня водоемы и дорогу к лесу огородили забором, доступ к карьерам местным жителям ограничили.
В администрации округа пояснили, что пруд в д. Малое Новосурино расположен в границах земельного участка сельскохозяйственного назначения и принадлежащего на праве собственности физическому лицу. В муниципальной собственности данная локация отсутствует.
В администрации округа также заверили, что запланировано рабочее совещание с представителем собственника участка. Встреча с жителями для разъяснения сложившейся ситуации пройдет до 29 июня.
В ведомстве обозначили, что составлен перечень безопасных мест для массового отдыха и купания жителей муниципалитета. К нему относится «Ильинский пляж» вместимостью 2000 человек в д. Блазново. В неустановленных местах купаться опасно и запрещено.
Ранее сообщалось, что Ильинский пляж признан единственным безопасным местом для купания в Можайске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:focal(0.57:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk4eHN0enp6bGZvd3ZnenUzdm11bmZpdDB6cm52cHdjbGt3ZXV2c3ZmcmZ1Zm5vbWcxdGF2YjRsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfaXZMUVFwdy5wbmc.webp)