Вот это размерчик: фермер из Можайска шокировала горожан овощами-гигантами
Тыкву-рекордсменку вырастила в огороде фермер Наталья Смирнова из ПодмосковьяЖительница Можайского округа Наталья Смирнова удивляет всех урожаем необычных размеров: ей удалось вырастить гигантскую тыкву весом 202 кг и огромный репчатый лук массой 864 гр.
Как рассказала хозяйка огорода, успех достигнут благодаря особым сортам семян и натуральным подкормкам вроде золы, перегноя и настоя крапивы.
Это уже вторая попытка вырастить гигантский урожай и представить его на международные конкурсы. Однако в этом сезоне погода помешала превзойти прошлогоднюю тыкву, вес которой достигал 210 кг. Тем не менее, Наталья полна решимости в следующем году достичь новых высот. Ее цель - вырастить тыкву весом примерно 500 кг. Семена для будущего урожая уже заготовлены.
Что касается нынешней уникальной тыквы, часть ее отправилась в местный сафари-парк, где животные смогут полакомиться ею, а оставшуюся часть Наталья намерена переработать в любимый семейный напиток — вкусный домашний компот.
Ранее сообщалось, что гигантский лук Натальи Смирновой из Можайска отправили на выставку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfMElOYVlpQi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfUGNPU3FVOS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfM21WdzNsYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfU01YSmhvMS5wbmc.webp)