Вот уже 15 лет Можайский приют для бездомных животных предоставляет тепло и защиту всем заброшенным и бездомным питомцам. В честь своего юбилея в приюте прошло благотворительное мероприятие, собравшее более 150 человек различных возрастов и профессий, чтобы поддержать хозяйку Галину Фирсову и ее подопечных.
Одними из первых на мероприятие прибыли активисты нового добровольческого отряда «Артур и его команда», которые помогли установить баннеры, наладить аппаратуру и даже погуляли с собаками. Среди гостей была и чемпионка мира по самбо, заслуженный мастер спорта Карина Черевань.
«Я очень люблю животных и не могла остаться в стороне. Вместе с коллегами из депутатского корпуса мы собрали корма и моющие средства и приехали в приют, чтобы не только передать все это, но и помочь с выгулом собак, а также стать частью праздника», — рассказала Карина.
Программа мероприятия была насыщенной: мастер-классы, конкурсы детских рисунков от Благотворительного фонда «Экосфера», волейбольный турнир, ярмарка, фотосессия с ростовыми куклами и лотерея с призами — организаторы вложили всю свою душу, чтобы юбилей прошел весело и запомнился всем.
Во время выставки гости приюта познакомились с собаками, прошедшими социализацию и готовыми к переезду в новый дом. Ярким и долгожданным моментом стал концерт с участием местных коллективов и известного автора-исполнителя Александра Диприфея. На протяжении всего события работала полевая кухня, предлагая вкусную кашу, ароматный чай и сладости. Каждый желающий мог провести время с питомцами, подарить им любовь и заботу, а также, возможно, найти своего четвероногого друга.
Участники мероприятия выражали благодарность Галине Фирсовой за ее доброе сердце, труд и сотни спасенных собак. В завершение праздника, как и на любом дне рождения, Галина загадала желание и задула свечи на торте.
Ранее сообщалось, что боец СВО из Можайска после ранения исполнил давнюю мечту и стал фермером.