Специалисты МФЦ Можайска проводят заявителям очную идентификацию пользователя мобильного приложения «Госключ» для оформления электронной подписи. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
С помощью приложения «Госключ» жители Можайска могут бесплатно получить сертификат электронной подписи и подписывать документы онлайн со смартфона в удобное время. Для этого не нужны USB-токены и СМС-пароли, а документы будут иметь юридическую силу.
«Чтобы использовать приложение, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах, скачать приложение «Госключ» и зарегистрироваться в нем. Для подтверждения личности в МФЦ понадобится паспорт и смартфон», — рассказала директор МФЦ Можайского городского округа Ольга Чигарева.
Подтвердить личность для оформления «Госключа» можно в офисах Можайского городского округа на ул. 20 Января, д. 6 и в поселке Уваровка, ул. Торговая, д. 9.
Ранее сообщалось, что некоммерческим организациям Можайского округа расскажут, как подать заявку на грант.